Главная страница
Внедрение агрокомпонента в учебные предметы
13 декабря 2017 года между ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» и МОБУ «Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых» ГО «город Якутск» был подписан договор о научно-методическом сопровождении. Договор подписали со стороны ЯГСХА ректор И.И. Слепцов, со стороны школы - директор Н.В. Слепцов. Предметом договора является научно-методическое сопровождение школы со стороны академии на основе использования научно-образовательного и кадрового потенциала академии для качественной реализации школой дополнительных образовательных программ, в том числе агротехнологической направленности.
Уважаемые родители!
Приказы №01-08-25 и №01-08-31 о зачислении в школу в первый класс на 2018-2019 учебный год
Прием в первые классы в МОБУ «Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е.Самсоновых» ГО «город Якутск» на 2018-2019 учебный год проводится электронным способом подачи заявления через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru с 27 января 2018 года в 9 часов 00 минут по местному времени.
По плану комплектования на 2018-19 уч.год предполагается прием учащихся в следующие первые классы:
Класс |
Язык обучения |
ФИО учителя |
Категория |
1а - 25 |
Якутский |
Андреева Елена Михайловна |
Первая |
1б - 25 |
Якутский |
Колачева Анисия Борисовна |
Высшая |
1в - 25 |
Русский |
Решетникова Варвара Николаевна |
СЗД |
1г - 25 |
Якутский |
Сысолятина Ирина Ивановна |
Первая |
1д - 25 |
Якутский |
Вакансия |
|
Со всеми материалами по приему в первые классы, ВЫ можете ознакомиться, посетив главную страницу официального сайта городского управления образования.
Для ВАС: Подробнее "О записи и приеме детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год в МОУ ГО "город Якутск""
Принятие присяги учащимися кадетского класса МЧС.
22 декабря 2017 г. в МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» ГО «город Якутск» состоялась торжественная линейка, посвященная принятию присяги учащимися 5б кадетского класса МЧС.
Подробнее: Принятие присяги учащимися кадетского класса МЧС.
Результаты участия учащихся Хатасской СОШ на муниципальном этапе
Результаты участия учащихся Хатасской СОШ на муниципальном этапе
Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников РС (Я)
в 2017-2018 учебном году.
I. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Математика
1. Афанасьева Аня , 5а класс – призер (учитель Петрова Т.А.)
2. Слепцов Тимур, 5а класс – призер (учитель Петрова Т.А.)
3. Куличкина Алина,7в класс – призер (учитель Петрова Т.А.)
4. Макарова Саина , 9а класс – призер (учитель Дьяконова А.Н.)
Технология
1. Новикова Алеся, 7б класс – призер (учитель Иванова С.Г.)
I. Муниципальный этап олимпиады школьников РС (Я)
Якутский язык
1.Саввинова Алина , 11а класс – победитель (учитель Мокрощупова А.М.)
Якутская литература
1.Михайлова Таня, 10б класс – призер (учитель Иванова Н.Н.)
Якутский язык как государственный
1. Наумова Карина, 5в класс – победитель (учитель Алексеева И.В.)
2. Жиркова Сардана, 10б класс – призер (учитель Алексеева И.В.)
Эвенкийский язык
1. Христофорова Айталина, 10а класс) – призер (учитель Алексеева И.В.)
Поздравляем победителей и призеров олимпиад, а также учителей с высокими достижениями!
Участие наших учащихся в JuniorSkills
Итоги III городского чемпионата профессионального мастерства школьников JuniorSkills — Yakutsk 2017
C 12 по 14 декабря 2017 года в городе Якутске проведен III городской чемпионат профессионального мастерства школьников JuniorSkills — Yakutsk 2017.
Организаторами чемпионата являются Управление образования Окружной администрации города Якутска, Центр технического творчества, Дворец детского творчества.
Соревнования проводились по стандартам JuniorSkills согласно утвержденным положениям чемпионата JuniorSkills и комплектам технической документации по 21 компетенциям, 1 из них на уровне презентационных работ.
Активное участие приняли школьники из 27 учреждений города Якутска: НПСОШ №2, СОШ №5, СОШ №9, СОШ №12, СОШ № 21, СОШ № 25, СОШ № 26, СОШ № 31, СОШ № 32, СОШ № 33, Тулагинская СОШ, МОКУ СКОШИ№22, ЯГНГ, ГКГ, Саха гимназия, ЯГЛ, ФТЛ, СПЛ, РЛИ, РСКШИ, ДДТ, ДПЦ, ЦТТ, ЦЭВ Айылгы, Кванториум, IT-школа Алтан. Среди активных участников чемпионата названа и наша Хатасская СОШ.
На протяжении трех конкурсных дней 267 учащихся чемпионата JuniorSkills в возрасте от 10 до 18 лет состязались на разных площадках, в том числе:
в компетенции «Мобильная робототехника» — 13 команд 26 учащихся, «Прототипирование» — 9 команд 18 учащихся, «Инженерный дизайн CAD» — 4 команды 8 учащихся, «Сетевое и системное администрирование» — 7 команд 14 учащихся, «Web-дизайн» — 9 команд 18 учащихся, «Интернет вещей» — 6 команд 12 учащихся, «Гончарное дело» — 10 учащихся, «Ювелирное дело» — 4 учащихся, «Кулинарное дело» — 7 команд 14 учащихся, «Технология моды» — 4 учащихся, «Столярное дело» — 15 учащихся, «Электромонтажные работы» — 5 команд 10 учащихся, «Мультимедийная журналистика» — 11 команд 22 учащихся, «Графический дизайн» — 15 команд 30 учащихся, «Изготовление изделий из конского волоса» — 9 учащихся, «Аэрокосмическая инженерия» — 3 команд 9 учащихся, «Агрономические работы» — 5 команд 10 учащихся, «Предпринимательство» — 6 команд 12 учащихся, «Кровельные работы» — 3 команды 6 учащихся, «Национальная кухня» — 6 команд 12 учащихся.
Из нашей школы в чемпионате приняли участие 7 учащихся по четырем следующим компетенциям:
1. «Мобильная робототехника» - Бурцев Коля (7б класс), Мордовской Альберт, (7б класс);
2. «Сетевое и системное администрирование» - Андреев Сергей, (10а класс), Винокуров Роберт, (10а класс);
3. «Национальная кухня"- Борисова Айта, 11б класс, Сидорова Ванесса, 11б класс;
4. «Изготовление из конского волоса» - Новикова Алеся, (7б класс);
Участников к чемпионату подготовили учитель физики Кудрин Д.М., учитель информатики Петров П.П., учитель технологии Иванова С.Г., учитель якутского языка и литературы Мокрощупова А.М.
По итогам участия в чемпионате достигнуты следующие результаты:
- Изготовление из конского волоса 10+
1 место – Климова Камелия (МБУ ДО ДДТ);
2 место – Игнатьева Наталья (МБУ ДО ДПЦ);
3 место – Новикова Алеся (Хатасская СОШ).
- Национальная кухня 12+
1 место – Борисова Айталина, Сидорова Ванесса (команда Хатасской СОШ);
2 место – Емельянов Алексей, Шергина Анастасия (команда МАОУ СПЛ);
3 место – Бучугасов Алексей, Иванов Бэргэн (команда МБУ ДО ДПЦ).
Поздравляем победителей, призёра и их руководителей с достойными победами на столь престижном и значимом чемпионате! Желаем победителям успешно выступить на республиканском чемпионате JuniorSkills!
Страница 28 из 42